"

Минтруд: показатель официальной безработицы в ноябре повысился на 0,6%

Фото: РИА Новости
1248
1 минута
Численность официально зарегистрированных безработных в России на начало ноября увеличилась на 0,6% и составила более 909 тысяч человек, сообщили журналистам в Министерстве труда и соцзащиты РФ.

"С 28 октября по 3 ноября 2015 года численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 0,6% и составила 909182 человека", — заявили в Минтруде.

По данным ведомства, за этот период снижение произошло в 24 регионах, наиболее заметным оно было в г. Севастополе, республиках Дагестан, Тыва, Карачаево-Черкесия, Чувашия, Татарстан, Алтай, Ингушетия. В 60 регионах отмечается рост численности безработных, при этом рост более 1% наблюдался в 38 регионах, особенно в Ненецком, Ямало-Ненецком, Чукотском автономных округах, республиках Карелия, Саха (Якутия), Кировской, Сахалинской, Омской, Магаданской, Астраханской, Волгоградской, Самарской областях, Камчатском крае.

По состоянию на 3 ноября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглаш
Источники
РИА Новости

Новости раздела