"

Минстрой: программа расселения аварийного жилья на первое полугодие 2014 года выполнена

Фото:
1021
1 минута
Программа расселения аварийного жилья на 1 полугодие 2014 года выполнена. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис на заседании рабочей группы Общероссийского народного фонда.

"По итогам полугодия расселено 39,9 тыс. человек, это более 500 тыс. кв метров. Это 99% от плана министерства на первое полугодие 2014 года", - сказал он.

Программа в целом на 2014 год предусматривает расселение 156 тыс. человек с площади 2,8 млн кв м, уточнил Чибис. Более высокие планы на второе полугодие 2014 года связаны с тем, что большинство новых домов для жильцов аварийного фонда сдаются к концу календарного года, пояснил замминистра.

Ранее в ходе выступления член Центрального штаба ОНФ Валерий Фадеев заявил, что по данным ОНФ на 23 июня 2014 года программа расселения аварийного жилья выполнена лишь на четверть.

"Информация обновляется накопленным итогом, сегодня данные уже 14 июля", - пояснил Чибис.

Чибис пообещал, что до конца сентября на каждом аварийном доме появятся таблички с адресами домов, куда будут переселяться жильцов. По его словам, такой опыт уже используется в Костромской области.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела