"

Минпромторг рассчитывает, что рост промышленности в РФ продолжится

Фото:
760
1 минута
Глава Минпромторга Денис Мантуров отмечает позитивную динамику в российской промышленности по итогам первого полугодия и надеется, что по итогам года удастся добиться роста индустрии на 1,8-2%. Эта оценка значительно оптимистичнее прогноза Минэкономразвития в 1%.

Оптимизм министру внушают данные по обрабатывающим отраслям промышленности, где рост по итогам первого полугодия составил около 3,7%, притом что в целом промышленное производство в РФ за этот период выросло в годовом выражении лишь на 1,5%.

"С учетом тех статистических данных, которые есть именно за первые полгода, потому что первые четыре месяца, честно говоря, оптимизма не внушали, а именно по результатам конца мая — начала июля мы видим восстановительную тенденцию особенно по тем отраслям", — сказал Мантуров на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Минпромторг рассчитывает, что до конца года обрабатывающие отрасли будут расти стабильными темпами в 3%. "В целом по промышленности, я думаю, показатель должен быть около 2% — 1,8-2%", — заявил Мантуров.
Источники
РИА Новости

Новости раздела