"

Минобрнауки: эксперты межведомственной комиссии рекомендуют реорганизовать около 100 вузов

Фото:
973
1 минута
В Минобрнауки завершились заседания экспертных групп Межведомственной комиссии (МВК) по проведению мониторинга образовательных организаций высшего образования 2014 года. По итогам заседаний эксперты подготовили рекомендации, в которых указали, что 8 государственных и муниципальных вузов и 206 филиалов, а также 85 негосударственных вузов и 226 филиалов "требуют реорганизации". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Вместе с тем, было единогласно рекомендовано считать нецелесообразной реорганизацию 46 государственных и муниципальных вузов и 172 филиалов, 26 негосударственных вузов и 7 филиалов, добавили в Минобрнауки.

"Опираясь на отклики представителей регионов, профильных ассоциаций, ведомств у нас сложилось единое понимание того, что за сухими цифрами, которые предоставляют вузы, должен стоять учебный процесс", - цитирует пресс-служба слова заместителя министра образования и науки Александра Климова. По его словам, в ходе заседаний не раз обсуждались ситуации, когда на несколько сотен студентов, обучающихся на заочной форме, приходилось чуть более, а иногда даже и менее 10 штатных преподавателей.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела