"

Минобороны собирается проводить День инноваций не реже раза в год

Фото:
1094
1 минута

Министерство обороны намерено ежегодно проводить День инноваций, и, возможно, даже два раза в год, сообщил сегодня на церемонии открытия первого такого мероприятия министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Эти Дни будем проводить ежегодно, а с учетом того интереса, который есть, может быть, и два раза в год. Мы давно хотели собрать всех тех, кто не в силах, не всегда может растолкать локтями нашу огромную бюрократическую машину и прорваться на такие выставки, как "Ле Бурже", "МАКС"", — сказал он.

Также министр подчеркнул, что эта выставка может выявить большое количество новых талантов, которые будут способны принести пользу отечественной оборонной промышленности.

"Мне очень хочется, чтобы как можно больше молодых людей, молодых талантов, которые сегодня появятся на выставке, завтра пришли на заводы и предприятия, а самое главное — чтобы мы получили от них тот результат, который ждем", — отметил министр.

Также Шойгу сообщил, что в дальнейшем возможно разделение подобных выставок на две части: молодежную и часть, где будут представлены состоявшиеся в науке люди.

Кроме того, участников выставки поздравил с орбиты российский экипаж Международной космической станции.

Источники
РИА Новости

Новости раздела