"

Минобороны РФ создаст медицинскую телекоммуникационную сеть

Фото:
632
1 минута
Минобороны создаст опытную телекоммуникационную сеть между госпиталем имени Вишневского и гарнизонными госпиталями. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе военного ведомства.

"В 3-м Центральном военном клиническом госпитале имени А.А.Вишневского состоялась рабочая встреча специалистов Главного военно-медицинского управления и Военно-медицинской академии с представителями компании-разработчика портативных и мобильных телекоммуникационных комплексов /ПТК и МТК/. По результатам встречи было принято решение о создании опытной информационной сети для практической проработки технологии удаленных телемедицинских консультаций между госпиталем имени Вишневского и войсковыми медицинскими подразделениями с использованием ПТК и МТК", - рассказал представитель Минобороны.

Он также сообщил, что в июне в ходе тактико-специальных учений курсантов Военно-медицинской академии "Рубеж-2014" пройдут полевые испытания ПТК, по результатам которых будут выработаны предложения по применению информационных технологий на этапах медицинской эвакуации.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела