"

Минобороны РФ: кардинальных изменений военной формы российской армии не будет

Фото:
1156
1 минута
Имеющаяся в настоящее время форма одежды для военнослужащих Вооруженных сил России кардинальных изменений не претерпит. Об этом заявил журналистам заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Идет работа над совершенствованием отдельных элементов повседневной и парадной формы одежды, возможно, ряд элементов будут исключены из норм обеспечения и заменены на наиболее практичные и современные", - пояснил Булгаков.

По его словам, также на сегодняшний день пересматриваются нормы обеспечения отдельных категорий военнослужащих и сроки носки различных элементов современной формы одежды для тех, кто служит в штабах и воинских частях.

Замминистра сообщил, что на обеспечение военнослужащих центрального аппарата Минобороны РФ начали поступать майки-поло, которые носятся под повседневную форму одежды. На майке синего, зеленого или белого цвета предусмотрены погоны, машинной вышивкой на футболках нанесены геральдические символы принадлежности к центральным органам военного управления и вышивка "Армия России".

В Российской армии продолжается переход на новую полевую форму одежды, которая носит название "всесезонный комплект базового обмундирования" (ВКБО), информировал Булгаков.

"В 2014 году мы получим новые комплекты ВКБО и переоденем еще 400 тыс. военнослужащих, в 2015 году - получим еще 500 тыс. К исходу 2015 году все Вооруженные силы будут переодеты в новую полевую форму", - пообещал замминистра.

Он напомнил, что преимущества ВКБО уже оценили 100 тыс. военнослужащих - от центральной части России до Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела