"

Минобороны решит вопрос о загрузке оборонных предприятий СКФО

Фото:
840
1 минута
Правительство РФ поручило Минобороны, Минпромторгу и корпорации "Ростех" решить вопрос о загрузке производственных мощностей предприятий оборонно-промышленного комплекса в Северо-Кавказском федеральном округе в рамках импортозамещения, сообщается в пятницу на сайте кабмина.

"Минобороны России совместно с Минпромторгом России и Государственной корпорацией "Ростех" в целях импортозамещения и обеспечения загрузки производственных мощностей предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории СКФО, дополнительно проработать вопрос о возможности увеличения государственного оборонного заказа" — говорится в сообщении.

Соответствующие предложения будут представлены в I квартале 2015 года в коллегию Военно-промышленной комиссии РФ.

Проблема замещения импорта, от которого в значительной степени зависят многие отрасли российской экономики, обострилась после осложнения отношений с Западом и введением антироссийских санкций из-за разногласий по ситуации на Украине. Кризис на Украине также ударил по экономическим связям Москвы и Киева, которые тесно кооперировались в промышленности еще с советских времен. Сотрудничество по целому ряду направлений оказалось заморожено, в том числе в оборонной сфере. России, как подчеркивал глава российского государства Владимир Путин, пришлось перейти здесь на собственное производство.

Источники
РИА Новости

Новости раздела