"

Миллер прокомментировал рост спроса на российский газ за рубежом

Фото: РИА Новости
502
1 минута
Уверенный рост спроса на российский газ свидетельствует о надежности и стабильности поставок "Газпрома" в Европу, сообщил журналистам председатель правления компании Алексей Миллер.

"Газпром" 25 ноября в восьмой раз за осень обновил рекорд суточного объема экспорта в дальнее зарубежье — 601,2 миллиона кубометров газа.

"Это знаковое событие, исторический рубеж с точки зрения наших поставок газа на экспорт. Уверенный рост спроса на российский газ свидетельствует о надежности и стабильности поставок "Газпрома" в Европу",- сказал Миллер, комментируя очередной рекорд поставок газа на экспорт в дальнее зарубежье.

"Газпром" ожидает, что в ноябре-декабре экспорт газа в дальнее зарубежье останется "на высоком уровне", заявил в начале ноября зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

Как сообщала ранее компания, поставки "Газпрома" в дальнее зарубежье в январе-октябре выросли на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, или на 13,05 миллиарда кубометров.

Согласно прошлогодним данным "Газпрома", поставки компании в январе-октябре 2015 года в дальнее зарубежье составили 130,8 миллиарда кубометров. Таким образом, в абсолютном выражении объем поставок за 10 месяцев 2016 года мог составить около 144 миллиарда кубометров.
Источники
РИА Новости

Новости раздела