"

Международный форум "Армия-2016" пройдет в парке "Патриот" в сентябре

Фото: РИА Новости
1517
1 минута
Международный военно-технический форум"Армия-2016", который станет уже вторым по счету, пройдет в конгрессно-выставочном центре подмосковного парка "Патриот" с 6 по 11 сентября, сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Для подготовки и проведения Форума в Минобороны России создан организационный комитет под руководством министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу", — сообщили в российском военном ведомстве.

В подготовке к "Армии-2016" принимают участие заместители министра обороны, главнокомандующие видами Вооруженных сил России, командующие родами ВС РФ и войсками военных округов. Также в работе комитета задействованы руководители федеральных органов исполнительной власти регионов России, госкорпораций, ведущих предприятий ОПК и официальные делегации иностранных государств.

"Форум соберет на своей площадке ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса России, научно-исследовательские институты, гражданские и военные вузы, зарубежные предприятия-производители продукции военного и двойного назначения", — отметили в Минобороны.

В рамках мероприятия будет организована статическая экспозиция, динамический показ вооружении, военной и специальной техники на полигоне в Кубинке. Будет представлена обширная научно-деловая и культурно-художественная программа, пройдут мероприятия патриотической направленности.

"В работе международного военно-технического форума "Армия-2016" смогут принять участие не только представители деловых кругов, но и все желающие", — резюмировал представитель Минобороны РФ.

Первый форум "Армия-2015" проходил в подмосковной Кубинке с 16 по 19 июня этого года.
Источники
РИА Новости

Новости раздела