"

МЭР: легкая промышленность России будет расти на 3,5-4% в год

Фото:
952
1 минута
Российская легкая промышленность на горизонте по крайней мере до 2019 года включительно будет расти на 3,5-4% в год, говорится в макроэкономическом прогнозе Минэкономразвития на 2017-2019 годы, одобренном правительством РФ.

"В перспективе до 2019 года легкая промышленность будет развиваться со среднегодовыми темпами 103,5–104%", — говорится в этом документе, опубликованном на сайте Минэкономразвития.

"Перспективы развития легкой промышленности будут ограничены не столько сдержанным потребительским спросом, обусловленным умеренным ростом реальных располагаемых доходов, сколько фактом хронического технологического отставания в развитии легкой промышленности, в особенности текстильного производства", — также поясняется в документе.

Кроме того, министерство отмечает сохранение высокого уровня неучтенной продукции на рынке товаров легкой промышленности, что продолжает негативно влиять на отрасль.

В 2016 году на поддержку легпрома будет выделено 1,4 миллиарда рублей, согласно плану действий правительства в экономике.
Источники
РИА Новости

Новости раздела