"

Медведев: важно укреплять энергобезопасность России

Фото:
704
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником, подчеркнув, что в условиях сложной международной ситуации важно укреплять энергобезопасность страны, сообщается на сайте кабмина в воскресенье.

"Сегодня, в условиях непростой международной ситуации, важно удержать лидирующие позиции нашего нефтегазового комплекса на мировом рынке. Продолжать последовательно реализовывать перспективные проекты, направленные на укрепление энергетической безопасности России", — говорится в тексте поздравления.

Медведев отметил, что приоритетное внимание нужно уделять внедрению инновационных технологий разведки и бурения, отвечающих самым строгим экологическим требованиям. Кроме того, необходимо активнее осваивать новые месторождения углеводородов, в том числе на континентальном шельфе.

Также премьер напомнил, что нефтяная и газовая промышленность является основой экономики России. От её эффективной работы зависит социальная стабильность целых регионов, где расположены добывающие и перерабатывающие предприятия, и регионов, по территории которых проходят магистральные нефте- и газопроводы.
Источники
РИА Новости

Новости раздела