"

Медведев утвердил порядок предоставления госгарантий по инвестпроектам

Фото:
959
1 минута
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил порядок предоставления в 2015 году государственных гарантий для реализации инвестиционных проектов.

Соответствующим постановлением, опубликованном на сайте кабмина в пятницу утром, действие правил предоставления госгарантий по кредитам или облигационным займам продлено на 2015 год.

"(Постановление) позволит оптимизировать документооборот при предоставлении и исполнении госгарантий путём установления непосредственного взаимодействия агента правительства с получателями гарантийной поддержки", — говорится в пояснительной записке к документу.

Таким образом, как отмечается, будет оптимизирован порядок предоставления государственных гарантий для реализации инвестиционных проектов в 2015 году.

Так, в целях упрощения порядка предоставления госгарантий при реализации инвестиционных проектов в правила вносятся некоторые изменения. В частности, устанавливается возможность банкам-бенефициарам совместно с принципалами готовить комплект документов, необходимых для принятия решения о предоставлении госгарантии, и представлять эти документы непосредственно Внешэкономбанку как агенту правительства.

Кроме того, Внешэкономбанку предоставляются полномочия по подписанию от имени Минфина договоров о предоставлении госгарантий и самих госгарантий на основании принятых Минфином решений.
Источники
РИА Новости

Новости раздела