"

Медведев утвердил план реализации госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта"

Фото:
967
1 минута
Глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении плана реализации госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Об этом сообщается на сайте кабмина.

"В плане предусмотрены наиболее важные общественно значимые контрольные события, оказывающие существенное влияние на сроки и результаты её реализации", - отмечается в сообщении.

В частности, в программу включено проведение 17 всероссийских массовых спортивных соревнований, таких как "Лыжня России", "Кросс нации", "Кавказские игры", "Президентские спортивные игры", ввод в эксплуатацию 70 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Также предусмотрено проведение в России девяти чемпионатов мира и четырёх чемпионатов Европы, утверждение 69 федеральных стандартов спортивной подготовки.
Подпрограммой "Подготовка и проведение чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года в Российской Федерации" предусмотрен ввод в эксплуатацию четырёх стадионов и 12 тренировочных площадок.

По федеральной целевой программе (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" предусмотрено введение в эксплуатацию 193 объектов массового спорта, девяти объектов спорта высших достижений, 89 футбольных полей с искусственным покрытием, трёх крытых футбольных манежей.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела