"

Медведев распорядился внести в Госдуму проект федерального закона о бюджете ФОМС

Фото:
1030
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов". Проект закона подготовлен Минздравом РФ.

Данным законопроектом, сообщается в четверг на официальном сайте кабмина, "предлагается расширить направления расходования средств нормированного страхового запаса Фонда на финансовое обеспечение федеральных государственных учреждений в части государственного задания на оказание специализированной медицинской помощи, а также высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу ОМС".

Законопроект направлен также "на обеспечение граждан России гарантированными объемами специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой федеральными государственными учреждениями". Эта мера направлена, в частности, на "реализацию приоритетных национальных проектов и демографической политики", "формирование в кратчайшие сроки системы обязательного медицинского страхования в Крыму и Севастополе".

Официальным представителем правительства РФ при рассмотрении его обеими палатами Федерального Собрания РФ законопроекта о бюджете распоряжением премьер-министра назначена председателя Федерального фонда обязательного медстрахования Наталья Стадченко.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела