"

Медведев: работа по трем ФЦП в первом квартале 2014 г. признана неудовлетворительной

Фото:
879
1 минута
Работа правительства РФ по трем федеральным целевым программам в первом квартале 2014 года признана неудовлетворительной. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, где подводятся предварительные итоги реализации ФЦП и Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) в этом году.

Премьер напомнил, что на реализацию ФЦП в 2014 году направлены "очень солидные средства - почти 1 трлн рублей". "Однако, по информации Минэкономразвития, только по трети ФЦП работа министерств и ведомств может быть оценена как высокоэффективная или выше среднего уровня", - с сожалением отметил Медведев.

Вместе с тем, по словам Медведева, улучшается ситуация и с заключением госконтрактов в рамках ФЦП, более активным стало и участие региональных бюджетов в финансировании. Существующие положительные тенденции, как заметил премьер, надо сохранить и сделать их нормой.

Как ранее в марте говорил Медведев, большинство федеральных целевых программ в России выполняются эффективно.

"Сейчас действует 47 федеральных целевых программ, - сообщил Медведев, - большинство из которых, по оценке Минэкономразвития, выполняются эффективно". Глава кабинета добавил, что "вопросы остаются по реализации нескольких ФЦП - это лучше показателей 2012 года, когда неудовлетворительной была признана реализация пяти программ".

Вместе с тем премьер-министр отметил, что "ухудшилось положение с финансированием ФЦП из региональных и местных бюджетов, а также внебюджетных источников". Медведев признал, что эта проблема известна и она обсуждается. "Связано это с общим экономическим положением", - констатировал он.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела