"

Медведев проведет заседание правкомиссии по иностранным инвестициям

Фото: РИА Новости
444
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг проведет заседание правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России, сообщает пресс-служба кабмина.

С основным докладом в рамках заседания выступит руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев. Также в заседании примут участие первый зампредседателя правительства Игорь Шувалов, заместители главы кабмина Сергей Приходько, Дмитрий Рогозин, Юрий Трутнев, федеральные министры и руководители ведомств, отметили в пресс-службе.

Ранее Артемьев говорил, что на заседании правкомиссии по иностранным инвестициям будет рассмотрено несколько сделок. Он указывал, что есть "несколько очень важных желаний инвестировать в российскую инфраструктуру".

В свою очередь, замглавы ФАС Андрей Цыганов уточнял, что вопросы, которые будут рассматриваться на заседании, касаются разных отраслей России, в том числе недр и транспортных услуг.

В октябре Медведев заявил, что иностранные инвесторы сохраняют интерес к России и назвал "хорошим политическим сигналом" то, что к консультативному совету по иностранным инвестициям при российском правительстве в 2016 году присоединился ряд компаний из Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.
Источники
РИА Новости

Новости раздела