"

Медведев проведет заседание совета по иностранным инвестициям

Фото: РИА Новости
463
1 минута
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник проведет в Москве юбилейное заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям, на котором планируется обсудить вопросы и предложения по улучшению инвестиционного климата в стране, сообщает пресс-служба правительства.

"Дмитрий Медведев проведет 17 октября в Москве 30-е, юбилейное заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в России. На заседании планируется обсудить вопросы и предложения компаний, входящих в состав КСИИ, по улучшению инвестиционного климата и снижению административных барьеров, затрагивающих различные отрасли экономики, в том числе в фармацевтическом, агропромышленном и пищевом секторах, в сфере розничной торговли, на рынках электроэнергии и энергоэффективных технологий", — говорится в сообщении кабинета министров.

В заседании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр финансов Антон Силуанов, министр энергетики Александр Новак, координатор иностранных участников Консультативного совета по иностранным инвестициям в России Марк Уайенбергер и другие.

КСИИ является совещательным органом при правительстве РФ, осуществляет предварительное рассмотрение и подготовку предложений по проблемам, связанным с инвестиционной привлекательностью российской экономики, а также по вопросам, возникающим у зарубежных инвесторов при реализации инвестпроектов в России. Председателем совета является Дмитрий Медведев. Сейчас в состав КСИИ входят руководители 54 крупнейших международных компаний.
Источники
РИА Новости

Новости раздела