"

Медведев прокомментировал видео с избиением главы Национальной телекомпании Украины

Фото:
835
1 минута
Премьер РФ Дмитрий Медведев прокомментировал ранее появившийся в интернете видеоролик, на котором видно, как депутаты Верховной рады  избивают директора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Александра Пантелеймонова.

"Вот оно - прекрасное лицо новой украинской власти", - написал Дмитрий Медведев на своей странице в сети Facebook, сопроводив комментарий ссылкой на видеоролик.

18 марта депутаты Верховной рады от фракции "Свобода" Игорь Мирошниченко, Андрей Ильенко и Богдан Бенюк вошли в кабинет и.о. главы НТКУ Александра Пантелеймонова.

Мирошниченко обвинил Пантелеймонова во лжи на канале во время освещения акций протеста на Украине.

Депутаты избили Пантелеймонова и силой заставили написать заявление о собственной отставке.

На видеоролике, выложенном в интернете, видно, как его бьют по голове.

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту действий народных депутатов от националистической партии "Свобода".

По словам генпрокурора Олега Махницкого (члена партии "Свобода"), в ходе расследования будет рассматриваться не только этот инцидент, но и обстоятельства, вызвавшие конфликт с руководством НТКУ.

"Также будет изучен эфир Первого национального канала на наличие контента, разжигающего межнациональный конфликт", - отметил генпрокурор.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела