"

Медведев примет участие в работе Гайдаровского форума-2014

Фото:
614
2 минуты
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду примет участие в работе Гайдаровского форума — международной научно-практической конференции "Россия и мир: устойчивое развитие", где выступит на пленарной дискуссии "Контуры посткризисного мира", сообщает пресс-служба кабмина.

Кроме премьера в форуме примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Ольга Голодец, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, министры финансов Антон Силуанов, промышленности и торговли Денис Мантуров, энергетики Александр Новак, глава Минтруда Максим Топилин и другие представители власти, экспертного и бизнес-сообщества.

Среди иностранных участников — генсек Организации экномического сотрудничества и развития Анхель Гурриа, президент Университета Боккони (Милан) и бывший премьер-министр Италии Марио Монти, экс-президент Чехии Вацлав Клаус и многие другие видные международные эксперты.

Основными темами форума в этом году станут вопросы посткризисного развития мира, макроэкономические риски и возможности рецессии, инфраструктура устойчивого развития, перспективы энергетических рынков и противоречия ресурсных экономик, социальная стабильность и эффективная модель здравоохранения.

"Правительство должно отвечать, что оно собирается делать, чтобы выйти из стагнации в ближайшее время. Я думаю, что на всех пленарных заседаниях, на которых они (представители правительства) будут выступать, будем прямо ставить вопрос, что у них есть в разработках и что они будут делать в ближайшее время", — сказал экс-министр финансов, один из участников форума Алексей Кудрин.

Гайдаровский форум — постоянно действующая дискуссионная площадка, место встречи экспертов, оказывающих влияние на ход экономического и политического развития. Он проводится с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. Форум включает в себя ежегодную международную конференцию "Россия и мир", проходящую в форме пленарных дискуссий и экспертных круглых столов, "Гайдаровские чтения", тематические семинары, другие мероприятия. Организаторами форума являются Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и Фонд Егора Гайдара.
Источники
РИА Новости

Новости раздела