"

Медведев перераспределил средства на поддержку коренных народов

Фото:
916
1 минута
Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес изменения в межбюджетные трансферты на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Это сделано в связи с невыполнением рядом субъектов Федерации обязательств и условий по предоставлению соответствующих субсидий в 2014 году, сообщается сегодня на официальном сайте кабмина.

В федеральном бюджете на 2014 год на эти цели предусмотрены межбюджетные трансферты в размере 228 млн рублей. Эти средства были распределены правительством между бюджетами 28 субъектов Федерации.

В то же время, отмечается в документе, на основании оценки эффективности использования средств было установлено, что "не выполнены обязательства по достижению значений целевых показателей результативности предоставления межбюджетных трансфертов 8 субъектами Федерации /Республика Карелия, Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Хабаровский края, Вологодская область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра/". Поэтому в соответствии с правилами "объем иных межбюджетных трансфертов сокращается на 10 проц за каждый невыполненный показатель".

Кроме того, "не выполнены условия предоставления межбюджетных трансфертов, в том числе не соблюдена целевая направленность расходования средств 10 субъектами Федерации /республики Бурятия, Саха /Якутия/, Тыва и Хакасия, Приморский край, Ленинградская, Магаданская, Томская и Тюменская области, Ямало-Ненецкий автономный округ/". Это означает - в соответствии с правилами - непредоставление межбюджетных трансфертов этим субъектам РФ.

Перераспределению подлежат межбюджетные трансферты в размере 91,7 млн рублей. Подписанным Медведевым распоряжением эти средства распределяются между бюджетами 18 субъектов Федерации.

Данный документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 26 июня 2014 года.
Источники
Прайм

Новости раздела