"

Медведев оценил уровень сотрудничества спецслужб РФ и США как хороший

Фото:
516
1 минута
Сотрудничество спецслужб России и США находится на хорошем уровне, в том числе это касается вопросов обеспечения безопасности Олимпиады, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Я считаю, что у нас неплохая кооперация между специальными службами России и Америки по этому вопросу. Это, кстати, мы доказывали в самых разных ситуациях — и, к сожалению, после террористических актов в наших странах, и в процессе нашего сотрудничества по Афганистану, и в целом ряде других мест", — сказал он в интервью CNN.

В то же время Медведев отметил, что "не бывает ситуаций, когда нечего совершенствовать".

"Конечно, мы считаем, что наша кооперация может быть и лучше — наверное, это так. Но, в целом, кооперация между спецслужбами, между ФБР, с одной стороны, и ФСБ, с другой, в настоящий момент на хорошем уровне, особенно по вопросам Олимпиады", — сказал премьер.

Он выразил уверенность в том, что эта кооперация будет на хорошем уровне в период проведения Олимпиады.

"Можно ли здесь что-то совершенствовать — я уверен, что можно, потому что применительно к сотрудничеству спецслужб есть два момента, о которых всегда нужно помнить. Во-первых, все-таки у каждой национальной спецслужбы есть свои задачи, это очевидно абсолютно. И второе: чем чаще происходит такая кооперация, тем больше уровень доверия", — добавил он.
Источники
РИА Новости

Новости раздела