"

Медведев обсудит с комиссией по вопросам охраны здоровья проблему ВИЧ

Фото:
990
1 минута
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в пятницу проведет заседание комиссии по вопросам охраны здоровья граждан, где будут обсуждаться проблемы профилактики и лечения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и другие вопросы, сообщает пресс-служба кабмина РФ.

"Дмитрий Медведев проведет заседание правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан, на котором обсудят меры по предупреждению распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, а также вопросы профилактики, диагностики и лечения заболеваний, ассоциированных с ВИЧ-инфекцией", — говорится в сообщении.

Участники заседания подведут предварительные итоги реализации плана основных мероприятий по проведению в 2015 году в РФ борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, утвержденного распоряжением правительства от 5 марта.

В заседании примут участие заместитель председателя правительства Ольга Голодец, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр спорта Виталий Мутко, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Кроме того, будут присутствовать представители федеральных органов исполнительной власти, главы регионов, представители медицинского сообщества, общественных и конфессиональных организаций.
Источники
РИА Новости

Новости раздела