"

Медведев обсудит инновационное развитие в ЖКХ

Фото:
881
1 минута

Председатель правительства России Дмитрий Медведев во вторник проведет заседание президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

На заседании обсудят вопросы инновационного развития в сфере жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Помимо Медведева в нем также примут участие вице-премьеры Дмитрий Козак и Аркадий Дворкович, руководители ряда министерств и ведомств, главы регионов и представители профильных организаций.

В настоящее время государство реализует ряд мер для решения проблем в сфере ЖКХ, в том числе привлечения частных инвесторов, а также стимулирует применение инноваций, отмечается в сообщении.

Совет при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию создан 18 июня 2012 года. Совет является совещательным органом, образованным для обеспечения взаимодействия федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с модернизацией экономики и инновационным развитием России. Председателем президиума совета является глава правительства.

Источники
Прайм

Новости раздела