"

Медведев: нужно поэтапно повышать пенсионный возраст для госслужащих

Фото:
1574
1 минута
Изменение пенсионного возраста для госслужащих должно проходить цивилизованно и поэтапно, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Делать это нужно цивилизованно. Не просто так вот: с завтрашнего дня все работают там вот до 65 лет — нет, так мы делать не будем. Нужно, чтобы к государственным служащим тоже относились как к нормальным приличным людям. А к приличным людям относятся внимательно, то есть иными словами нужно подумать о поэтапном введении или переходе к иным правилам по пенсионному возрасту для государственных и муниципальных служащих, чтобы они могли подготовиться, принять для себя жизненно важные решения, ну и те, кто захочет трудиться — а я уверен, что таких будет абсолютное большинство — продолжили трудовые отношения, а те, кто не захочет — спокойно ушли на пенсию", — сказал Медведев на встрече с руководством "Единой России".

Министр труда Максим Топилин ранее сообщал, что для госслужащих повышение пенсионного возраста будет поэтапным: сначала на полгода в течение первых 2-3 лет, затем повышать будут по году.
Источники
РИА Новости

Новости раздела