"

Мединский предлагает изменить подход к изучению российской культуры

Фото:
1390
1 минута
Глава Минкультуры Владимир Мединский предлагает изменить подход к изучению истории российской культуры в школе так, чтобы была понятна ее значимость в контексте мировой культуры.

"Хотелось бы увидеть новый подход к изучению истории российской культуры, увидеть ее как феномен, возникший не на пустом месте, не в результате заимствований Петра, а в результате всей логики политического и экономического развития государства", — сказал Мединский в понедельник на рабочем совещании координаторов групп по подготовке концепции учебно-методического комплекса по истории России.

Он отметил, что большие трудности при изучении истории вызвали разделы, связанные с российской культурой. В этих разделах, по его словам, можно было услышать просто набор фамилий. Необходимо, чтобы у ученика сформировалось представление о российской культуре в контексте того, что происходило в культуре других стран, добавил министр.

"Более глубокое изучение истории культуры много бы дало нашим школьникам в понимании роли и места России в мировой истории и современном мире", — сказал Мединский.
Источники
РИА Новости

Новости раздела