"

МЧС РФ: за пять лет число погибших в пожарах сократилось на 24%

Фото:
948
1 минута
В России за последние пять лет число погибших при пожарах сократилось почти на 25%, сообщил замглавы МЧС Владимир Степанов.

В четверг он провел совещание, на котором были подведены итоги межведомственного информационного взаимодействия оперативных дежурных служб федеральных органов исполнительной власти и Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

"Благодаря целенаправленной работе, новым формам и методам работы в области обеспечения пожарной безопасности ежегодно уменьшается количество пожаров и потерь от них. Так, за последние пять лет количество пожаров на территории РФ снизилось на 20%, а число погибших — на 24%", — подчеркнул замглавы МЧС.

Степанов поставил задачу сохранить такую положительную динамику. "Прошу федеральные органы исполнительной власти активно проводить профилактическую работу и усилить мероприятия предупредительного характера", — сказал он.

Замглавы МЧС также сообщил, что совместные усилия федеральных структур и субъектов РФ позволили обеспечить защиту жизни и здоровья людей во всех чрезвычайных ситуациях. "Каждый человек, оказавшийся в беде, получил нашу помощь и поддержку", — отметил Степанов.
Источники
РИА Новости

Новости раздела