"

МЧС будет продвигать отечественную спасательную технику по всему миру

Фото:
920
1 минута
МЧС России планирует продвигать технику, экипировку и оборудование отечественного производства по всему миру, сообщил глава ведомства Владимир Пучков.

"Мы должны сформировать единую технологическую политику продвижения российской техники, оснащения, экипировки и оборудования не только в страны Африки, и Ближнего Востока, но и в Европу, Северную и Южную Америку и другие регионы", — сказал Пучков.

Глава МЧС России подчеркнул, что очень важно, "чтобы техника, экипировка и снаряжение в зонах ЧС соответствовали единым требованиям и стандартам — это эффективность работы" и попросил посодействовать с продвижением российской техники на мировых рынках генерального секретаря Международной организации гражданской обороны Владимира Кувшинова.

В свою очередь Кувшинов заметил, что подобный проект уже готовится и российские производители пожарно-спасательного оборудования примут в нем участие.

"Один проект, который у нас в самом начале — мы решили создать международную экспоплатформу в области борьбы с катастрофами. Мы создали научную платформу, хотим объединить производителей, чтобы обсуждать технологии. Это платформа для всех производителей в мире — там уже зарегистрировались несколько российских компаний и две немецкие компании", — сказал Кувшинов.
Источники
РИА Новости

Новости раздела