"

Матвиенко уверена в росте экономики в России с 2016 года

Фото:
850
1 минута
Уверенный рост экономики начнется в России в 2016 году, уверена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Следующий год будет переломным годом, годом выхода России из экономических сложностей, и с 2016 года пойдет уверенный экономический рост в стране", — заявила она в эфире телеканала "Россия 24".

Отметив, что ее оптимизм основывается на конкретном знании ситуации, спикер Совфеда сообщила, что для начала скорого экономического роста в стране есть все возможности.

При этом Матвиенко отметила, что панические настроения в настоящее время проявляет только бизнес. "А население стоически переживает трудности и с оптимизмом смотрит в будущее", — заявила Матвиенко.

По словам спикера Совфеда, у России "достаточно сил и достаточно консолидированное общество", чтобы преодолеть трудности, вызванные, в частности, введением санкций и выйти из ситуации с улучшенными экономическими и социальными показателями.

Как отметила спикер Совфеда, возвращение "железного занавеса" невозможно. Матвиенко напомнила, что Россия последовательно выступает против изоляции и активно развивает связи с другими государствами, в частности, партнерами по азиатско-тихоокеанскому региону и странами БРИКС. "Мир — это не только США и Европа", — добавила она.
Источники
РИА Новости

Новости раздела