"

Ливанов: обучение детей в больницах РФ нуждается в совершенствовании

Фото:
991
1 минута
Обучение школьников, находящихся на длительном лечении в российских больницах, пока не всегда организовано на должном уровне, заявил журналистам в среду глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

По его словам, ежегодно на длительном лечении в больницах находится 120-130 тысяч детей в России.

"В соответствии с законом, для каждого из них организовано обучение, но это не значит, что для каждого обеспечено обучение на высоком уровне, и наша задача, чтобы каждый ребенок, естественно, с учетом рекомендаций врачей, имел возможность получать качественное общее образование и после освоения школьной программы пройти итоговую аттестацию",- сказал министр.

По его словам, сейчас министерство занимается совершенствованием работы по организации учебного процесса в медицинских учреждениях. Более 80 крупных больниц уже обратились за соответствующими рекомендациями. Министр добавил, что важно также продолжить работу по организации итоговой аттестации школьников в крупных федеральных и региональных больницах.

По словам министра, власти регионов также должны уделять должное внимание этому вопросу и направлять необходимые денежные средства на обучение маленьких пациентов больниц. По словам Ливанова, их обучение обходится дороже, так как для каждого из таких обучающихся необходим индивидуальный подход.
Источники
РИА Новости

Новости раздела