"

Лавров считает проблемой Запада санкции в отношении России

Фото:
677
1 минута
Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о перспективах снятия с России санкций Запада, заявил в среду, что "это дело тех стран, которые прибегли к такому незаконному инструменту".

Накануне помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд подтвердила, что в случае полного выполнения минских договоренностей США могут отменить ряд санкций против России.

"Санкции — это дело наших западных коллег, дело тех стран, которые решили прибегнуть к этому незаконному инструменту для того, чтобы, не знаю, сорвать свою злость, что ли, на нас. Это их проблема. Мы не выбирали этот путь", — сказал Лавров.

Как США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.
Источники
РИА Новости

Новости раздела