"

Лавров: Россия имеет опыт в переживании кризиса, мы с этим справимся

Фото:
1019
1 минута
Российская Федерация уже неоднократно сталкивалась с кризисными явлениями в экономике, страна в состоянии пережить складывающуюся ситуацию, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы уже сталкивались с кризисными явлениями в нашей экономике, в истории современной России были очень тяжелые 90-е годы, был кризис 2008 года. У нас есть достаточный опыт, я думаю, что мы со всем этим справимся, президент об этом неоднократно говорил, поручения такие правительству даны, они будут неукоснительно исполняться", — заявил министр, выступая в пятницу в Дипакадемии в Москве.

Отвечая на вопрос о проблемах российской экономики в перспективе до 2020 года, Лавров отметил, что это тема для диссертации, "по-моему, даже докторской, а может быть и на соискание в члены-корреспонденты Российской академии наук".

"Не берусь гадать, на то есть специалисты-экономисты, которые должны просчитывать волны Кондратьева (периодические циклы спадов и подъемов мировой экономики — ред.), и я уверен, что они это делают, у нас несколько министерств занимаются этими вещами, прогнозами", — добавил он.
Источники
РИА Новости

Новости раздела