"

Конкурс Минобороны в сфере информационных технологий пройдет в июне

Фото: РИА Новости
800
1 минута
Конкурс министерства обороны РФ на создание лучшего проекта в сфере информационных технологий состоится в июне 2016 года, сообщило в понедельник управление пресс-службы и информации ведомства.

Информация о порядке оформления заявок для участия в конкурсе опубликована на официальном сайте Минобороны России.

"В июне 2016 года состоится конкурс на "Лучший проект в сфере информационных технологий" в интересах Вооруженных сил Российской Федерации. Организатор конкурса — главное управление развития информационных и телекоммуникационных технологий министерства обороны РФ (ГУРИТТ)", — сказано в сообщении.

Отмечается, что целью конкурса, проводимого в рамках ежегодного Всеармейского фестиваля-конкурса "Армия России-2016", является выявление талантливых специалистов, в том числе среди военнослужащих, создание условий для внедрения новых научных и практических результатов, полученных при решении актуальных для Вооруженных сил РФ задач, а также уточнение приоритетных направлений развития информационных технологий.

В состав конкурсной комиссии вошли три доктора и 20 кандидатов наук, которые представляют военно-научные советы центральных органов военного управления, военно-научные комитеты видов и родов войск Вооруженных сил РФ, а также научно-исследовательские организации и учреждения высшего профессионального образования министерства обороны РФ.
Источники
РИА Новости

Новости раздела