"

Каспийская флотилия проверила живучесть и непотопляемость кораблей

Фото: РИА Новости
1031
1 минута
Экипажи малого ракетного корабля "Углич" и малого артиллерийского корабля "Волгодонск" в пунктах базирования Каспийской флотилии в Астрахани и Каспийске в рамках подготовки к международному конкурсу "Кубок моря-2016" провели тренировки по борьбе за живучесть корабля и по спасательной подготовке, сообщает в пятницу пресс-служба Южного военного округа.

"Тренировки по БЗЖ проходят на специальных учебно-тренировочных комплексах (УТК) "Каспий" и "Астрахань", которые позволяют воспроизвести условия, максимально приближенные к реальной обстановке. В помещениях, имитирующих отсеки корабля, производится фактическое поступление воды через специально сконструированные отверстия", — говорится в сообщении.

На тренировках моряки повышают свои навыки в действиях по ликвидации пробоин на корабле, установке специального пластыря на пробоину и откачивании поступающей забортной воды. Во втором эпизоде военнослужащие тренируются в использовании спасательных средств. Отмечается, что данные эпизоды включены в программу международного соревнования "Кубок моря" впервые.

Международный конкурс "Кубок моря-2016" проводится среди экипажей надводных кораблей в рамках Армейских международных игр-2016. Конкурс "Кубок моря" пройдет в августе в назначенных районах акваторий Черного и Каспийского морей.
Источники
РИА Новости

Новости раздела