"

Кабмину будут докладывать о том, как общество оценивает работу властей

Фото:
678
1 минута
Министр по открытому правительству Михаил Абызов раз в полгода будет докладывать кабмину об экспертном сопровождении и общественном обсуждении выполнения планов работы федеральных органов исполнительной власти. Соответствующее решение было принято по итогам заседания правительства на прошлой неделе.

"Министру Российской Федерации Абызову совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти один раз в полгода представлять в правительство Российской Федерации отчет об экспертном сопровождении и общественном обсуждении хода выполнения планов деятельности федеральных органов исполнительной власти", — говорится в перечне решений на сайте кабмина.

В четверг, 21 ноября, на заседании кабинета был рассмотрен сводный отчет о реализации планов работы органов исполнительной власти. В мае 2012 года президент обязал все федеральные органы исполнительной власти разработать планы деятельности до 2018 года, в которых должны быть четко сформулированы основные направления работы и конкретные показатели для оценки итогов работы.

"Экспертным советом при правительстве Российской Федерации проведён анализ планов деятельности и ход их реализации, а также совместно с федеральными органами исполнительной власти организована работа по соответствующему общественному обсуждению и экспертному сопровождению", — говорится на сайте кабмина.
Источники
РИА Новости

Новости раздела