"

Кабмин утвердит меры по подготовке кадров для сферы ЖКХ

Фото:
1330
1 минута
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ утвердить комплекс мер по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров для обеспечения эффективного управления в сфере ЖКХ, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Это поручение было дано по итогам заседания Государственного совета РФ.

Кроме того, Путин поручил "представить доклад о ходе выполнения мероприятий по совершенствованию механизмов, обеспечивающих привлечение в жилищно-коммунальный комплекс частных инвестиций в объеме, необходимом для его модернизации" до 15 декабря.

Помимо этого, правительство должно обеспечить методическое сопровождение создания и применения новой системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов и при необходимости оказывать в этом содействие органам исполнительной власти субъектов РФ.

"Обеспечить контроль за соблюдением органами исполнительной власти субъектов РФ установленных сроков передачи в концессию объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, находящихся в государственной и муниципальной собственности", — говорится также в перечне поручений.
Источники
РИА Новости

Новости раздела