"

Кабмин РФ обсудит, как изменится ФЦП по этнокультурному развитию

Фото:
533
1 минута
Кабмин РФ на заседании в четверг рассмотрит изменения, которые вносятся в федеральную целевую программу по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России на 2014-2020 годы, сообщила пресс-служба правительства.

Министерство регионального развития, согласно закону "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", должно было получить на реализацию мероприятий программы около 3,187 миллиарда рублей (1,598 миллиарда в этом году, 1,076 миллиарда рублей в 2015 году и 513 миллионов рублей в 2016 году).

"Объемы бюджетных ассигнований, ранее запланированные Минрегиону в рамках утвержденной программы, сокращены на пять процентов, в связи с чем в программу внесены коррективы, касающиеся объемов и источников ее финансирования", — говорится в релизе.

Вместе с тем, уточняет кабмин, дополнительно выделены средства для предоставления субсидий бюджетным, автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям в объеме 1,758 миллиарда рублей, в том числе в 2014 году — 1,158 миллиарда и в 2015 году — 600 миллионов. В связи с этим в программу добавлены сведения о поддержке НКО в сфере духовно-просветительской деятельности. Также в программу внесли новый целевой индикатор, позволяющий оценить ход реализации нового мероприятия — количество НКО, получивших поддержку.

Ранее министр регионального развития РФ Игорь Слюняев рассказывал, что в рамках реализации данной ФЦП в 2014 году должно завершиться формирование системы мониторинга и раннего предупреждения межнациональных конфликтов. Будет реализована комплексная информационная кампания, будут разработаны программы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, в компетенции которых находятся вопросы межнациональных отношений. Кроме того, значимые общественные инициативы, направленные на укрепление межнационального согласия, получат поддержку.
Источники
РИА Новости

Новости раздела