"

Кабмин и ОНФ оценят эффективность господдержки сельского хозяйства

Фото:
538
1 минута
Президент Владимир Путин поручил правительству России совместно с Общероссийским народным фронтом, который он возглавляет, оценить эффективность господдержки сельского хозяйства. Поручение было дано по итогам встречи главы государства с представителями ОНФ и опубликовано на сайте Кремля.

Представитель одного из отделений ОНФ в Центральной России заявил 1 мая на встрече представителей фронта с Путиным, что на поддержку сельского хозяйства выделяются значительные бюджетные средства, но нет прозрачных и понятных методик для оценки того, насколько эта поддержка эффективна. Он предложил президенту поручить кабмину совместно с ОНФ разработать такую методику и использовать ее, чтобы оценить эффективность расходов.

Согласно поручению президента, правительство и ОНФ должны оценить эффективность мер государственной финансовой поддержки сельского хозяйства к 15 сентября. Методику этой оценки кабмин и фронт должны разработать к 15 июля.

Госпрограмма поддержки сельского хозяйства на 2013-2020 годы предполагает выделение 1,5 триллионов рублей (43 миллиарда долларов) из федерального бюджета и 700 миллиардов рублей (20 миллиарда долларов) из региональных, а в рамках госпрограммы на 2008-2012 годы были выделены 550 миллиардов рублей (16 миллиарда долларов) из федерального и 540 миллиардов рублей (15,5 миллиардов долларов) из региональных бюджетов.
Источники
РИА Новости

Новости раздела