"

Известный журналист и путешественник Михаил Кожухов покажет миру жизнь дагестанцев

Фото:
3280
1 минута
Группа представителей федеральных СМИ в составе 10 человек под руководством известного журналиста Михаила Кожухова приедет в Дагестан с целью изучения возможностей туристско-рекреационного потенциала и создания специализированных этнокультурных маршрутов.

Как рассказали в Комитете по туризму РД, популярный журналист и путешественник Михаил Кожухов хочет создать новый туристский маршрут, который покажет жизнь дагестанцев изнутри, с особым  ее национальным колоритом, продемонстрировать миру Дагестан – туристический с многообразием объектов истории и культуры, которые могут быть интересны даже самому искушенному туристу.

В ходе пребывания в республике с 4 по 11 октября группа апробирует новый этнокультурный маршрут, разработанный Кожуховым совместно с Комитетом по туризму РД.

«Семидневный туристический маршрут  начнется с главной туристской жемчужины Дагестана, города Дербента, и охватит Дахадаевский, Кулинский, Гунибский, Акушинский, Казбековский районы и завершится в столице республики», – уточнили в ведомстве.

Также в этнокультурный маршрут по Дагестану вместе с Михаилом Кожуховым отправятся  корреспонденты  журналов  «Дискавери», «Огонек», «Уютное небо», «Отдых в России», «Вокруг света», «Страна.ру», информационного агентства «Интерфакс», изданий «Комсомольская правда» и «Московский комсомолец».  

Новости раздела