"

Инфантино: вопрос безопасности - наивысший приоритет для России на ЧМ-2018

Фото: РИА Новости
875
1 минута
Вопрос безопасности имеет наивысший приоритет для России при проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Чемпионат мира в 2018 году пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. В апреле Инфантино выразил уверенность, что правительство России сделает все возможное для обеспечения должного уровня безопасности на предстоящем чемпионате мира.

"Аспект безопасности имеет наивысший приоритет для России (при проведении ЧМ-2018)", — сказал Инфантино, чьи слова приводит n24.de со ссылкой на Bild.

По окончании первого матча сборной России на чемпионате Европы-2016 против команды Англии, который состоялся 11 июня и завершился со счетом 1:1, на стадионе "Велодром" в Марселе порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, проникли в сектор с английскими фанатами. Впоследствии УЕФА наказал сборную России условной дисквалификацией до конца турнира.

"События в Марселе были проанализированы. Мы должны извлечь из этого уроки и гарантировать, что подобные ситуации больше не повторятся в будущем", — отметил Инфантино.
Источники
РИА Новости

Новости раздела