"

Группу террористов из СКФО ликвидировали в Санкт- Петербурге

Фото:
1413
1 минута
В Санкт-Петербурге в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ обнаружили группу лиц, причастных к деятельности бандподполья на территории Северо-Кавказского региона, сообщили РИА «Дагестан» в Информационном центре НАК.

По словам собеседника агентства, квартира, в которой скрывались бандиты, была блокирована силами спецназа ФСБ России. На требования сложить оружие и сдаться боевики открыли огонь по сотрудникам спецподразделения.

«В результате спецоперации четверо бандитов получили ранения, несовместимые с жизнью. В настоящее время трое из них предварительно опознаны как Залим Шебзухов, 1986 года рождения, Астемир Шериев, 1991 года рождения, Вячеслав Ныров, 1982 года рождения», – сказал собеседник информагентства.

По его словам, все трое находились в федеральном розыске и являлись главарями террористического бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарской Республики. Они были причастны к ряду резонансных преступлений террористической направленности, в том числе к покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов и прокуратуры.

На месте спецоперации обнаружено автоматическое оружие, боеприпасы и несколько самодельных взрывных устройств. Пострадавших среди гражданского населения нет.

В настоящее время на месте происшествия осуществляются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела