"

Грозный принял эстафету в рамках общественного проекта СКФО " В ДРУЖБЕ НАША СИЛА"

Фото:
453
3 минуты
Сегодня Грозный встречал участников общественного проекта СКФО "В ДРУЖБЕ НАША СИЛА".

Фото Индиры Джабраиловой Перед мэрией г.Грозного гостей республики встречали министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Аднан Нагаев, председатель ОПЧР Гаирсолт Батаев, руководитель Совета профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев и другие.

Шаид Жамалдаев поприветствовал участников проекта на гостеприимной земле вайнахов, отметив, что Чеченская Республика всегда рада принимать гостей и участвовать в позитивных проектах, приносящих людям мир и спокойствие, тем более в таком важном проекте как " В ДРУЖБЕ НАША СИЛА".

Министр напомнил о недавних исторических событиях, повлекших за собой развал СССР, сказал, что данный проект способствует консолидации общества и власти. В этом направлении ведется активная политика Главы ЧР Р. А. Кадырова, а также Президента РФ В. В. Путина.

- Считаю, что эта программа, то есть, эстафета, связывающая все субъекты СКФО, очень актуальна и востребована и послужит дальнейшему укреплению дружбы на Северном Кавказе, - подчеркнул министр.

Директор проекта, председатель СКОО "Славянский Союз Ставрополья", председатель МОД СКФО "Союз народов Ставрополья за мир на Кавказе" Артур Круталевич поблагодарил руководство Чеченской Республики за оказанный теплый прием и поддержку проекта.

- Заезжая в республику, мы увидели десятки плакатов на которых обозначены слова говорящие, что в единстве наша сила. Это говорит о многом, и о том, что вместе мы можем преодолеть любые трудности. Спасибо вам за гостеприимный прием, а также за поддержку нашего проекта, - резюмировал Артур Круталевич.

Хусейн Солтагериев в своей речи поприветствовал гостей и поблагодарил их за инициативу создания такого значимого общественного проекта.

Здесь также выступили и другие участники встречи, которые поздравили всех с наступающим праздником - Днем народного единства.

Далее состоялась торжественная церемония развертывания Масштабного флага РФ и прикрепление флага Чеченской Республики к флагу России, а также участники встречи сделали запись в Книге Дружбы народов России.

Напомним, что инициатива проведения Всекавказского патриотического проекта России, посвященного великой России, принадлежит Ставропольской краевой общественной организации " Славянский Союз Ставрополья" при поддержке Межрегионального движения Северо-Кавказского Федерального округа "Союз народов Ставрополья за мир на Кавказе".

Проект призван подчеркнуть величие и исторический опыт взаимодействия братских народов России, которые вместе смогли победить фашизм и акцентировать внимание общественности на необходимости укрепления духовно-политического единства народов современной России.

Проект стартовал 31 октября 2014 года в городе молодежи и студентов.

Команды-участники в составе трех ставропольских экипажей, представляющих общественность Ставропольского края в течении 4 дней реализации программы преодолеют более 1,5 тысяч километров пути и побывают во всех столицах республик СКФО. Сегодня они уже посетили республику Дагестан и Чеченскую Республику, далее в маршруте находятся Республика Ингушетия и Северная Осетия-Алания.

4 ноября участники проекта вместе с представителями общественности г. Пятигорск и активистами молодежных организаций планируют вынести на площадь г. Пятигорск побывавший в рамках проекта во всех субъектах СКФО Масштабный флаг России с прикрепленными флагами всех субъектов СКФО, как символ единства, и сдать его на хранение в администрацию СКФО после завершения праздничных мероприятий.
Источники
grozny-inform.ru

Новости раздела