"

«Грозный-Авиа» пополнился самолетами «Red Wings»

Фото:
2252
2 минуты
Стало известно, что авиакомпания «Red Wings» будет в постоянном режиме выполнять рейсы из Грозного в московский аэропорт Домодедово. Для выполнения таких полетов компания «Red Wings» предоставила «Грозный-Авиа» свои самолеты «Sukhoi Superjet 100».

По мнению генерального директора авиакомпании «Red Wings» Евгения Ключарева, полеты по маршруту «Грозный-Москва» стали первыми для авиакомпании на новом самолете.

«“Red Wings” недавно подписал долгосрочный контракт об эксплуатации «Sukhoi Superjet 100», которые производятся ЗАО «Гражданские самолеты Сухого». Для нас это новый этап. Очень важно, что это российский самолет. И мы продолжаем двигаться в своей стратегии полетов на отечественной авиационной технике. Освоение вот этого нового самолета дает нам определенную гибкость. Мы раньше вынуждены были в низкий сезон загрузки эксплуатировать ТУ-204, не изменяя размерность самолета. Это было не совсем эффективно. А меньший по размерам “Sukhoi Superjet 100” дает возможность эффективно летать в низкий сезон, легко увеличивать новые частоты и направления», – сказал Ключарев.

Также Ключарев подчеркнул, что представители «Red Wings» планируют расширить географию полетов из Грозного в другие регионы РФ и зарубежные страны. По его словам, уже достигнуто соглашение об открытии нового маршрута «Грозный – Санкт-Петербург».

В свою очередь, старший вице-президент по продажам ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» Евгений Андаранников отметил, что «Sukhoi Superjet 100», который производится с 2011 года, считается лучшим самолетом в мире в классе «70-100 кресел».

«Было потрачено огромное количество усилий: творческих, интеллектуальных, финансовых, организационных, после которых и родился самолет, превосходящий другие по своим операционным, техническим, экономическим характеристикам. В этом сегменте наши основные конкуренты – бразильские и канадские авиапроизводители. Но я вас уверяю, что мы и по комфортабельности, и по экономности, и по управляемости превосходим наших конкурентов», – отметил Андаранников.

Добавим, что «Red Wings» станет третьей после «Грозный-Авиа» и «Руслайн» компанией, которая осуществляет авиарейсы из Грозного.

Новости раздела