"

Госсовет России обсудит в феврале борьбу с наркоманией

Фото:
777
1 минута
Заседание Государственного совета РФ в феврале 2015 года будет посвящено борьбе с наркоманией, заявил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

"На февраль запланировано заседание Государственного совета с участием губернаторов под председательством президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, на котором будет рассматриваться вопрос сокращения наркомании в Российской Федерации и незаконного оборота наркотиков", — сказал Иванов журналистам.

По его словам, на госсовете также будет обсуждаться скорейший запуск программы реабилитации и ресоциализации наркоманов.

Как ранее заявлял глава ФСКН, создаваемая в России национальная система реабилитации наркоманов через два-три года после ее запуска приведёт к сокращению на 30% числа совершаемых наркоманами преступлений.

При этом она позволит содержать рядовых наркопотребителей-распространителей в реабилитационных центрах, а не в тюрьмах. Создание системы обойдётся бюджету примерно в 10 миллиардов рублей на ближайшие три года.
Источники
РИА Новости

Новости раздела