"

Госдума: меморандум Рады о мире может стать поворотом к деэскалации насилия на Украине

Фото:
589
1 минута
В Госдуме приветствуют принятие Верховной радой Украины меморандума о мире и согласии.

"Приветствуем тот факт, что именно в Верховной раде, где все время были депутаты, которые боролись за Украину без насилия, за Украину с русским языком, являющимся родным для значительной части населения страны, принято здравое решение - первое за последние несколько месяцев", - заявил журналистам глава комитета палаты по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

По его словам, принятие меморандума "может стать ключевым решением для поворота Украины к созидательному гражданскому взаимодействию, к прекращению кровопролития и деэскалации насилия". "Мы готовы к немедленному разворачиванию в самом широком формате диалога с Верховной радой, с гражданским обществом Украины", - заверил глава комитета, добавив, что "в неформальном измерении этот диалог и так не прекращался ни на минуту".

"Сейчас появляется возможность максимально эффективно, в том числе, в плоскости парламентской дипломатии, содействовать восстановлению мира на Украине и прекращению насилия", - надеется Л.Слуцкий.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела