"

"Горячую линию" о незаконной торговле редкими животными откроют в РФ

Фото:
892
1 минута
"Горячая линия" для сообщений граждан о незаконной торговле редкими и исчезающими видами животных начнёт работать в России с января 2015 года, заявил во вторник заместитель министра природных ресурсов и экологии Ринат Гизатулин.

"Мы открываем с 1 января на нашем сайте, на сайте Росприроднадзора "горячую линию" для сообщений о фактах торговли редкими видами животных. Будем информировать общественность о том, что эта линия есть, в том числе через наших известных активистов, певцов, музыкантов, деятелей искусств, которые готовы часть своего времени потратить на столь благотворительное дело", — сказал Гизатулин в пресс-центре агентства "Россия Сегодня".

По его словам, о поддержке "горячей линии" уже заявили известный ученый-зоолог, телеведущий Николай Дроздов и лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко.

Кроме того, Минприроды России и Международный фонд защиты животных (IFAW) представили доклад "Найти живыми или мертвыми: разоблачение онлайновой торговли дикими животными". Документ содержит информацию о широком международном исследовании продаж и покупок в интернете более 33 тысяч занесенных в Красную книгу РФ диких животных, частей их тел и изготовленных из них товаров, выставленных на продажу на 280 онлайновых торговых площадках 16 стран.
Источники
РИА Новости

Новости раздела