"

ГД 14 ноября рассмотрит проект бюджета РФ на 2015-2017 гг

Фото:
983
1 минута
Госдума 14 ноября на пленарном заседании рассмотрит проекты федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов во втором чтении, а также проект о введении нефтяного налогового маневра и индексации ставок акцизов в третьем, сообщил журналистам первый вице-спикер палаты Александр Жуков.

Он пояснил, что общая сумма, которая выделяется дополнительно в поправках к бюджету в 2015 году, составляется 45 миллиардов рублей.

"Была проведена большая работа по подготовке федерального бюджета ко второму чтению. Несмотря на то, что экономическая ситуация, в которой принимается бюджет, достаточно сложная и прогнозы по экономике на следующие годы не слишком оптимистичны, тем не менее, ко второму чтению бюджета предложен целый ряд поправок, который предусматривает увеличение расходов на важнейшие направления", — сказал Жуков.

Как ранее сообщалось, 20 миллиардов рублей дополнительно выделяется в 2015 году на поддержку АПК с целью импортозамещения на фоне санкций, на субсидии с целью строительства детских садов — около 10 миллиардов рублей, на реализацию мероприятий по созданию условий для занятий физкультурой и спортом в сельской местности — 1,8 миллиарда рублей и другое.

Что касается законопроекта об индексации в РФ ставок акцизов и проведении в нефтяной отрасли налогового маневра, то 14 ноября нижняя палата будет рассматривать его в третьем окончательном чтении, сказал Жуков.
Источники
РИА Новости

Новости раздела