"

Футболисты "Локомотива" дома уступили "Анжи" в матче чемпионата России

Фото: РИА Новости
2825
2 минуты
Футболисты московского "Локомотива" проиграли махачкалинскому "Анжи" в домашнем матче 16-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в Черкизово в субботу, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. На 55-й минуте отличился Исламнур Абдулавов, второй гол на счету Янника Боли (70-я). Для "Анжи" эта победа стала лишь второй в чемпионате (первая была одержана в Москве в игре со "Спартаком" со счетом 2:1 в 7-м туре), также махачкалинцы прервали серию из трех поражений.

Футболисты "Локомотива" с самого начала старались действовать первым номером, при этом опасность у ворот "Анжи" возникла всего пару раз и исключительно после дальних ударов. Гости и вовсе крайне редко проводили атаки. В итоге команды выдали весьма невзрачный первый тайм. После перерыва хозяева заиграли чуть энергичнее, чаще задействовали Байе Умара Ниассе, который заменил Петара Шкулетича, и за счет этого давление на ворота гостей на какое-то время немного увеличилось.

На 55-й минуте "Анжи" организовал одну из немногих своих контратак, завершившуюся взятием ворот благодаря индивидуальным действиям Ильи Максимова. Хавбек "протащил" на себе четырех игроков соперника и выкатил мяч на Абдулавова, четко использовавшего момент.

Гол никак не повлиял не ход игры: "Локомотив" все никак не мог подобрать ключи к обороне "Анжи", который особо в атаку не рвался. А на 70-й минуте после подачи Батраза Хадарцева Боли ударом головой упрочил преимущество гостей. В дальнейшем "Локомотив" не смог организовать ни одной по-настоящему опасной атаки, оставив голкипера махачкалинцев Евгения Помазана практически без работы в этом матче.

В следующем туре "Локомотив" встретится в столичном дерби с "Динамо" 30 ноября, а "Анжи" днем ранее примет московский ЦСКА.
Источники
Р-Спорт

Новости раздела