"

Франция и Италия упростят для россиян визовый режим

Фото:
1150
2 минуты
Французы и итальянцы упростят российским бизнесменам и студентам выдачу виз. Более того, для туристов, собирающихся посетить крупные культурные мероприятия в Италии, визы в вскоре вообще станут бесплатными.

Как заявил спецпредставитель французского МИДа по экономическим связям с Россией Жан-Пьер Шевенман, он уже встречался по этому вопросу с министром внутренних дел Манюэлем Вальсом. В результате были приняты меры с тем, чтобы упростить выдачу виз российским бизнесменам и студентам.

- Лично я считаю, что нужно продвигаться вообще к отмене визового режима между нашими странами. В принципе такой позиции придерживается и наше правительство. Однако этот вопрос находится в компетенции Евросоюза, где есть страны, которые затягивают решение, - подчеркнул он.

Также Жан-Пьер Шевенман отметил, что в связи с началом Года туризма России в Италии и Италии в России, торжественное открытие которого намечено на конец ноября в Триесте, упрощается и выдача виз для россиян в Италию.

Теперь граждане России смогут получить многократные визы на несколько лет, а для туристов, которые отправятся в Италию, чтобы посетить крупные культурные мероприятия, выбранные оргкомитетом Года туризма, будут предусмотрены бесплатные визы, пишет «Российская газета».

Напомним, с 30 октября, вступает в силу подписанное в конце прошлого года соглашение между Москвой и Токио о взаимном упрощении визового режима. При соблюдении ряда условий в страну восходящего солнца можно будет поехать на три года! Соглашение также предусматривает возможность оформления гражданами и организациями прямых приглашений.

Не так давно загадочная для туристов страна Северная Корея решила открытьсвои врата для туристов. Теперь граждане других стран смогут приезжать в КНДР круглый год.

Таким образом, северокорейские власти отменили свое постановление на запрет посещать иностранцам государство в период с середины декабря до середины января.

А это значит, что у россиян расширяется список стран, где можно отпраздновать Новый год и Рождество.
Источники
www.kp.ru

Новости раздела