"

ФМС: ближайшее время граждане РФ смогут оформлять второй загранпаспорт

Фото:
1268
1 минута
Федеральная миграционная служба России рассчитывает, что ее инициатива о втором загранпаспорте для граждан РФ в ближайшее время будет реализована, сообщает в четверг пресс-служба ФМС России.

В конце апреля депутат от фракции "Единая Россия" Ризван Курбанов внес в Госдуму законопроект, предлагающий дать россиянам право на получение второго загранпаспорта. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал нижней палате парламента принять его в первом чтении. Ожидается, что депутаты рассмотрят его на следующей неделе.

Также в конце апреля глава ФМС РФ сообщил, что миграционная служба готовит предложение о втором загранпаспорте для россиян, чтобы сделать их поездки за рубеж более комфортными.

"Сейчас активно прорабатывается вопрос возможности оформления второго загранпаспорта каждому гражданину России. Депутаты Госдумы поддержали нашу инициативу и, надеемся, она в скором времени будет реализована", — говорится в сообщении ведомства, сотрудники которого 14 июня будут отмечать профессиональный праздник.
Источники
РИА Новости

Новости раздела